Балл 5.00  /  101 оценка

Патокина Нафиса Ахатовна

Город: Геленджик
Врач общей практики (семейный врач)
Врач-эндокринолог
Заместитель директора по лечебной работе (главный врач)

Профессиональный профиль

Профиль лечения

  • Сахарный диабет.
  • Гиперальдостеронизм.
  • Ожирение.
  • Гинекомастия.
  • Тиреотоксикоз.
  • Гипотиреоз.
  • Аденома щитовидной железы.
  • Аутоиммунный тиреоидит.
  • и другие заболевания.

Профессиональная биография

Желание стать врачом Нафисе Ахатовне привила своим примером её старшая сестра. В своем сочинении она написала: «Иду по городу и вижу дома, построенные моими пациентами».

В 1986 году окончила Читинский Государственный медицинский институт по направлению «Лечебное дело». После длительного время работала на скорой помощи в городах Улан-Уде и Чите.

Сейчас Нафиса Ахатовна имеет высшую квалификационную категорию по эндокринологии и квалификацию семейного врача, а также является создателем ряда научных работ. Помимо повышения квалификации раз в пять лет, ежегодно является активным участником онлайн-конференций и вебинаров. Оказывает услуги по направлениям: диабетология, диетология, организация здравоохранения, тиреоидология, эндокринология.

Для Нафисы Ахатовны семейный врач – это врач, который не только хорошо разбирается в заболеваниях разной направленности, но и может связать их с ведением быта той или иной семьи. Ведь мало кто знает, что многие болезни являются ассоциируемыми с поведением человека на работе, дома и отдыхе.

Например, по данным скринингового исследования, в котором принимала участие Нафиса Ахатовна, выяснилось, что многие пациенты, которые имеют сахарный диабет 2-го типа, работают на мясокомбинате, кондитерской фабрике, т.к. имеют доступ к продуктам, вызывающим сахарный диабет. Но одного доступа недостаточно, эти продукты все чаще появляются и в домашней пище, что приводит к риску заболевания другими членами семьи.

Благодаря большому опыту, Нафиса Ахатовна может уже по походке, внешнему состоянию и настроению определить возможные заболевания пациента. За прием, который в среднем длиться 40 – 60 минут, врач собирает полный анамнез и проводит детальный осмотр, что позволяет назначить только необходимые методы обследования. После пациент получает список препаратов и рекомендаций или направление в дневной стационар, где под руководством медицинского персонала будет проходить наблюдение за прогрессом или регрессом болезни. Это позволит в нужный момент скорректировать лечение.

Рекомендации врача

Не пропускайте диспансеризацию, она позволяет на ранних этапах выявить сложные заболевания. Занимайтесь профилактикой: принимайте витамины, правильно питайтесь, высыпайтесь и ведите здоровый образ жизни. Будьте позитивными.

Публикации в федеральных СМИ


Отзывы

Отлично!
Хотел бы выразить свою благодарность за профессионализм, чуткость к пациентам. Очень доволен лечением, есть конкретные положительные результаты.
Артур Степанян, 20.02.2023
Отлично!
Добрый день! У жены был проблемы с щитовидной железой и врачи, у которых мы лечились/консультировались особо ничем не смогли помочь, также из-за этого не могли зачать ребенка. В 2019 году отдыхали в Геленджике (сами из Республики Коми) и решили сходить на прием к врачу-эндокринологу Патокиной Нафисе Ахатовне и только она смогла нам помочь, приведя в норму щитовидку жены, а спустя время у нас появился первенец! Выражаем огромную благодарность Нафисе Ахатовне! Спасибо Вам! Рекомендуем всем именно этого грамотного специалиста, кому необходима качественная помощь.
Иван, 08.10.2021
Отлично!
Администрации Клиники Санталь! Выражаем благодарность главному врачу Клиники Патокиной Нафисе Ахатовне за профессиональный подход, своевременное и верное назначение терапии. Прошу рассмотреть вопрос о поощрении данного работника. С уважением, Дмитрий
Дмитрий, 16.09.2021
Отлично!
Очень понравилась клиника, очень чисто, просторно и светло. Внимательные специалисты, понравилось как прошел прием у эндокринолога Патокиной Нафисы А. Очень грамотно и понятно все разъяснила, далее буду также обращаться в данную клинику и по другим вопросам.
Пациент, 17.08.2021
Отлично!
Благодарю весь коллектив поликлиники Санталь. Особую благодарность выражаю Патокиной Нафисе Ахатовне. Попала к ней случайно 13 января с очень высоким давлением. Уже отчаялась, и не надеялась на выздоровление, так как хождение на прием в городскую поликлинику и подобранные там терапевтом лекарства не помогали. Нафиса Ахатовна внимательно выслушала меня и в соответствии с моим тяжелым состоянием подобрала мне лечение (капельницы) и лекарства, которые принимаю ежедневно. Теперь я спокойна и знаю, куда со своим здоровьем обращаться в Геленджике.
Ольга Ф., 27.04.2020
Отлично!
Нафиса Ахатовна, Вы - супер доктор! Лучшего врача я не встречал! Удачи и процветания всему коллективу!!!!!
Алиев Р., 27.04.2020
Отлично!
Хочу выразить слова благодарности коллективу поликлиники №3 “Санталь” г. Геленджик за четкую и слаженную работу. При первом приходе в поликлинику буквально в течении часа были сделаны все манипуляции, необходимые для купирования болезни, взяты анализы и сделано УЗИ по назначению врача эндокринолога Патокиной Нафисы Ахатовны, прекрасного и удивительного человека, врача с большой буквы,как оказалось – Главного врача. Очень хороший персонал процедурного кабинета, чуткие, отзывчивые: Светлана, Женя, Виктория и девушки администраторы. Всем большое человеческое спасибо и всем здоровья и такого же хорошего настроения, в коком они всегда все и находятся! Я впервые встречаю такое ,как подобраны и сочетаются: профессионализм и человеческие качества персонала клиники. Буду рекомендовать только Вас !!!
Ольга, 07.10.2019
Отлично!
Большое спасибо за оказанную консультацию и помощь Патокиной Н.А. Клиника выше всяких похвал.
Пациент, 01.08.2019
Отлично!
Большое спасибо! Очень Вам благодарна, за внимание и лечения! Когда доктор внимателен к пациентам это очень приятно, и ценно))) Спасибо,Нафиса Ахатовна как доктор и специалист очень понравилась нашей семье! Спасибо
Татьяна, 26.07.2019
Отлично!
Большое спасибо клинике "Санталь" врачам педиатру Нечаевой Светлане Александровне, очень внимательна к деткам, добрый и отзывчивый врач, обращались с дочкой после ротовирусной инфекции. И огромное спасибо эндокринологу Патокиной Нафисе Ахатовне, подлечила мужа, выражаем свою благодарность, Большое спасибо от чистого сердца! Очень внимательный персонал, все девочки вежливые и внимательные. Если приедем еще в Геленджик, обязательно пройдем курс лечения у Вас.
Благодарный пациент, 11.07.2019
Отлично!
Передайте пожалуйста благодарность врачу клиники в Геленджике Нафисе Ахатовне за помощь моему сыну, Алексею, с ожогом. В результате назначения врача кожа восстановилась и отпуск не был испорчен.
Четвергова Екатерина, 05.09.2018
Отлично!
Был с мамой на приёме у Патокиной Нафисы Ахатовны. Хочу Вас поблагодарить за внимательное и человеческое отношение. А также за то, что все лекарства помогли: сахар снизился, чувствую себя отлично! Вы грамотный доктор, которому больные не безразличны!
Александр, 31.08.2018
Отлично!
Недавно были на приеме у Нафисы Ахатовны. Мне понравилось то, что она лишнего ничего не назначает. Сказала мне, что анализы были сданы неправильно, и оказалась права. Умеет слушать и очень чуткий врач. Я до этого ходил к другим врачам и думаю, что Нафиса Ахатовна очень профессиональна. В случае чего обращусь повторно.
Юрий Сергеевич, 31.08.2018

Место работы

Организация Должность Cтатус
ООО "САНТАЛЬ 123" Врач-эндокринолог Работа

Сертификаты

Квалификация Специализация
Врач-эндокринолог Эндокринология
Врач общей врачебной практики (семейная медицина) Общая врачебная практика (семейная медицина)

Медицинские направления

Диабетология
Диетология
Организация здравоохранения
Тиреоидология
Эндокринология
Патокина Нафиса